Vorstandschaft

In der Jahreshauptversammlung 2014 wurde ein neuer Vorstand gewählt:

1. Vorstand

Georg Fritzmeier
Tel.: 08095 6313

2. Vorstand

Vakant

1. Kassier

Monika Bergmüller
Tel.: 08095 872754

2. Kassier

Dieter Schönemann
Tel.: 08095 1407

Schriftführer

Martina Paus
Tel.: 08095 / 873923

Jugendleiter

Quirin Lechner
jugend@sv-helfendorf.de

Revisoren

Alois Lang, Gerd Schicke

Herr Ruppert Fritzmeier wurde aufgrund seiner 40-jährigen Leistung als Vorstand des SV Helfendorf einstimmig zum Ehrenmitglied und zum Ehrenvorsitzenden des SV Helfendorf gewählt.

Sparte

Name

E-Mail Adresse

Tennis
Georg Breitenfellner
tennis@sv-helfendorf.de
Tischtennis
Quirin Lechner
tischtennis@sv-helfendorf.de
Stockschützen
Alexander Schubert
stockschuetzen@sv-helfendorf.de
Volleyball
Christoph Jaskolla
volleyball@sv-helfendorf.de
Gymnastik
Claudia Weissenbacher, Marianne Hettenkofer, Martina Paus
gymnastik@sv-helfendorf.de
Basketball
Vakant
basketball@sv-helfendorf.de
Yoga
Marianne Scherhag
yoga@sv-helfendorf.de
Judo
Vakant
judo@sv-helfendorf.de
Kraftsport
Jayne Ashworth-Rohleder
kraftsport@sv-helfendorf.de
Schneesport
Karin Trost
schneesport@sv-helfendorf.de